Обновленные детские отделения

читать другие новости >>

В начале февраля состоялась праздничная церемония открытия двух новых отделений в детском медицинском центре «Сафра», входящего в состав крупнейшей государственной клиники Израиля «Шиба». Профессор Зеэв Ротштейн, генеральный директор клиники «Шиба», открыл церемонию, разрезав символическую ленту.

Во своей напутственной речи профессор Ротштейн отметил огромный вклад в уникальное оформление новых отделений общественных и государственных фондов поддержки больницы «Шиба» и детского медицинского центра «Сафра» .

Два новых детских отделения под руководством профессора Раза Сомэх и профессор Шая Фадэ вскоре смогут принять первых маленьких пациентов, обеспечив им не только высококвалифицированную медицинскую помощь, но и атмосферу уюта и радости, так необходимую для скорейшего выздоровления. В оформлении детских отделений принимали участие лучшие художники и декораторы Израиля. Здесь можно встретить любимых с детства персонажей сказок, выполненных в виде картин и керамических скульптур. Декораторы позаботились как об удобстве палат, так и о многочисленных местах отдыха для пациентов, а также их родителей.

На протяжении многих лет клиника «Шиба» является эталоном медицины Израиля, внедряя самые прогрессивные методики диагностики и лечения. Новые детские отделения позволят оказать необходимую помощь как гражданам страны, так и пациентам, прибывшим на лечение в Израиль из-за рубежа. Профессор Зеэв Ротштейн выразил надежду на то, что Министерство Здравоохранения и частные финансовые фонды будут продолжать оказывать всестороннюю поддержку в развитии детской медицины Израиля.